Domain online-kooperationen.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
online-kooperationen.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
online-kooperationen.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain online-kooperationen.de kaufen?
Ist eine 16 Mbit/s Verbindung ausreichend?
Eine 16 Mbit/s Verbindung kann für die meisten alltäglichen Internetaktivitäten ausreichen, wie zum Beispiel Surfen im Internet, E-Mails senden und empfangen oder das Streamen von Videos in Standardauflösung. Allerdings könnte es bei gleichzeitigem Streaming in HD-Qualität, Online-Gaming oder dem Herunterladen großer Dateien zu Engpässen kommen. Es hängt also von den individuellen Anforderungen und Nutzungsgewohnheiten ab, ob eine 16 Mbit/s Verbindung ausreichend ist. **
Warum nutzt Steam nur 10 Mbit/s, obwohl ich eine 100 Mbit/s Verbindung habe?
Es gibt mehrere mögliche Gründe dafür, warum Steam nur eine begrenzte Geschwindigkeit von 10 Mbit/s nutzt, obwohl du eine 100 Mbit/s Verbindung hast. Einerseits könnte es sein, dass die Server von Steam aktuell überlastet sind und daher die Geschwindigkeit begrenzt wird, um die Stabilität des Dienstes aufrechtzuerhalten. Andererseits könnte es auch sein, dass deine Internetverbindung andere Engpässe hat, wie zum Beispiel eine begrenzte Bandbreite oder eine schlechte Verbindung zum Steam-Server. Es könnte auch sein, dass du in den Einstellungen von Steam eine Begrenzung der Download-Geschwindigkeit festgelegt hast. **
Ähnliche Suchbegriffe für Mbit
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Mbit:
-
HPE Aruba Networking Aruba Instant IAP-335 (US), 2,4 GHz, 5 GHz, 2300 Mbit/s, 10,100,1000,2500,5000 Mbit/sDie Aruba Access Points der Serie 330 bieten schnellste Gigabit-Datengeschwindigkeiten und eine hervorragende Benutzerfreundlichkeit für mobile Geräte und Anwendungen in einem digitalen Arbeitsumfeld. Die Serie 330 wurde mit einem integrierten HPE Smart Rate-Anschluss entwickelt. Dadurch ermöglicht sie eine Ethernet-Skalierbarkeit von bis zu 5 Gbit/s über vorhandene Kabel und ermöglicht es den Unternehmen, ihre kabelgebundenen Multi-Gigabit-Ethernet-Infrastrukturen zu nutzen, um Engpässe zu vermeiden. Diese Wave 2 Access Points bieten Multi-User-MIMO (MU-MIMO)-fähiges ClientMatch. So verbessern sie die Netzwerkeffizienz und tragen dazu bei, die Anforderungen zu erfüllen, die die wachsende Gerätedichte an Ihr Netzwerk stellt. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:2300 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1733 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000,2500,5000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IE307,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Aruba Networking AP-334, 2,4 GHz, 5 GHz, 1733 Mbit/s, WEP, WPA, WPA2, WPS, 100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1733 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1733 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4 - 2.4835, 5.15 - 5.25, 5.25 - 5.35, 5.47 - 5.725, 5.725 - 5.85 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azAuto MDI/MDI-X:JaMIMO:JaModulation:16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, BPSK, CCK, DSSS, OFDM, QPSKQuality of Service (QoS) Support:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:WEP, WPA, WPA2, WPSAnzahl der SSID-Unterstützung:16Web-basiertes Management:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1USB-Stecker:USB Typ-ARS232:JaGleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:48 VStromverbrauch (max.):25,3 WPlatzierung:WandProduktfarbe:WeißKabelsperre-Slot:JaSlot-Typ Kabelsperre:KensingtonReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntenne Steckertyp:RP-SMAAnzahl der Verbinder:4Breite:225 mmTiefe:224 mmHöhe:52 mmGewicht448,05 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Aruba Networking Aruba Instant On AP11 (US), 2,4 GHz, 5 GHz, 1167 Mbit/s, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1167 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):300 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):867 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißKabelsperre-Slot:JaSlot-Typ Kabelsperre:KensingtonAntennentyp:InternAntennenrichtungsart:Mit kugelförmiger RichtcharakteristikAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):5,8 dBiBreite:152 mmTiefe:152 mmHöhe:34 mmGewicht:193 gRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 93%Betriebstemperatur:0 - 40 °C Ein unternehmenstaugliches WLAN konnte noch nie so schnell und einfach realisiert werden. Aruba Instant ist die derzeit einzige controllerfreie WLAN-Lösung, die sich mühelos einrichten lässt und dabei nur406,85 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Aruba Networking 277 Instant 802.11ac (WW) Outdoor AP, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3atSpread-Spectrum Methode:DSSSModulation:16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, BPSK, QPSKMaximum Außenabstand:3000 mAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VStromverbrauch (max.):23 WProduktfarbe:GrauLED-Anzeigen:LeistungAntennentyp:InternAntennenrichtungsart:DirektionalAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAnzahl der Antennen:3Breite:230 mmTiefe:220 mmHöhe:130 mmGewicht:2,1 kg Allgemeine InformationenHersteller:Hewlett Packard EnterpriseHersteller-Artikelnummer:JL235AHersteller-Webseite:Marke:HPEProduktreihe:270Modell:AP-277Produktbezeichnung:AP-277 270 Drahtloser Access PointProdukttyp:Drahtloser Access PointTechnische InformationenWireless LAN-Standard:IEEE 802.11acFrequenzband:2656,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Ping-Unterschied bei CS:GO zwischen einer 50 Mbit VDSL-, einer 100 Mbit VDSL- und einer 250 Mbit VDSL-Verbindung?
Der Ping-Unterschied bei CS:GO zwischen verschiedenen VDSL-Verbindungen hängt nicht unbedingt von der Geschwindigkeit der Verbindung ab, sondern von der Qualität der Verbindung und der Entfernung zum Server. In der Regel sollte der Ping bei einer 250 Mbit VDSL-Verbindung niedriger sein als bei einer 50 Mbit VDSL-Verbindung, aber es gibt viele andere Faktoren, die den Ping beeinflussen können, wie z.B. die Netzwerkauslastung oder die Qualität der Leitungen. Es ist daher schwierig, einen genauen Unterschied anzugeben. **
-
Sind 50 Mbit gleich 50 Mbit?
Ja, 50 Mbit/s ist eine Maßeinheit für die Datenübertragungsrate und bedeutet, dass in einer Sekunde 50 Millionen Bits übertragen werden können. Daher ist 50 Mbit/s immer gleich 50 Mbit/s, unabhängig von der Art der Datenübertragung oder des Netzwerks, das verwendet wird. **
-
Warum laggt Discord trotz einer 200-Mbit-Verbindung?
Es gibt verschiedene mögliche Gründe, warum Discord trotz einer schnellen Internetverbindung laggen könnte. Einer davon könnte eine hohe Netzwerklatenz sein, die zu Verzögerungen führt. Ein anderer Grund könnte sein, dass der Discord-Server überlastet ist oder dass die verwendete Hardware nicht ausreichend leistungsfähig ist. Es könnte auch sein, dass andere Programme oder Hintergrundprozesse die Netzwerkbandbreite beanspruchen und dadurch Discord beeinträchtigen. **
-
Was ist der Grund dafür, dass die WLAN-Verbindung nur 10 Mbit und die LAN-Verbindung 211 von 400 Mbit beträgt?
Es gibt mehrere mögliche Gründe für die unterschiedlichen Geschwindigkeiten der WLAN- und LAN-Verbindungen. Eine mögliche Ursache könnte die Entfernung zwischen dem Gerät und dem WLAN-Router sein. Je weiter das Gerät vom Router entfernt ist, desto schwächer wird das WLAN-Signal und die Geschwindigkeit kann abnehmen. Eine andere mögliche Ursache könnte eine Störung oder Interferenz im WLAN-Spektrum sein, zum Beispiel durch andere elektronische Geräte oder Wände, die das Signal schwächen. Es ist auch möglich, dass die WLAN-Hardware des Geräts oder des Routers nicht in der Lage ist, höhere Geschwindigkeiten zu unterstützen. **
Wie kann es sein, dass ich mit der 400 Mbit Verbindung von Unitymedia nur 30 Mbit bekomme?
Es gibt verschiedene Gründe, warum Sie möglicherweise nicht die volle Geschwindigkeit Ihrer Internetverbindung erhalten. Es könnte sein, dass Ihr Router nicht in der Lage ist, die höhere Geschwindigkeit zu verarbeiten, oder dass es Netzwerkprobleme gibt, die die Übertragungsgeschwindigkeit beeinträchtigen. Es ist auch möglich, dass die tatsächliche Geschwindigkeit von Unitymedia nicht immer der beworbenen Geschwindigkeit entspricht. Es kann hilfreich sein, den Kundenservice von Unitymedia zu kontaktieren, um das Problem zu identifizieren und zu lösen. **
Warum erhalte ich trotz einer 1000-Mbit/s-Verbindung nur ca. 300 Mbit/s bei Vodafone Kabel?
Es gibt mehrere mögliche Gründe dafür, dass Sie trotz einer 1000-Mbit/s-Verbindung nur ca. 300 Mbit/s bei Vodafone Kabel erhalten. Einer der Gründe könnte sein, dass die tatsächliche Geschwindigkeit von verschiedenen Faktoren wie der Qualität der Kabelverbindung, der Entfernung zum nächsten Verteiler oder der Auslastung des Netzwerks beeinflusst wird. Es ist auch möglich, dass Ihr Router oder Endgerät nicht in der Lage ist, die volle Bandbreite zu nutzen. Es könnte hilfreich sein, den Kundendienst von Vodafone Kabel zu kontaktieren, um das Problem genauer zu untersuchen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Mbit:
-
HPE Aruba Networking IAP-224, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/sDie ultraschnellen 802.11ac-APs der 220 Series bieten höchste Leistung in Umgebungen mit hoher Dichte und können über einen Mobility Controller verwaltet oder ohne Controller im Aruba Instant Modus bereitgestellt werden. Mit 1,3 Gbit/s im 5-GHz-Band und 600 Mbit/s im 2,4-GHz-Band sind diese APs mit drei Datenströmen bis zu drei Mal schneller als 802.11n-APs. Die Modelle AP-215 und IAP-215 verfügen über sechs integrierte omnidirektionale Downtilt-Antennen, während die Modelle AP-214 und IAP-214 drei RP-SMA-Stecker für externe Dual-Band-Antennen aufweisen. Nicht nur schneller, sondern auch intelligenter Mit AppRFTM und ClientMatchTM schützen die APs der 210 Series unternehmenskritische Anwendungen und verhindern "sticky" Clients beim Roaming. Kompatibel mit Aruba Bluetooth Beacons Verbinden Sie Aruba Beacons mit einem beliebigen USB-Anschluss der 210 Series, um zentral verwaltete Standortservices für Innenbereiche zu ermöglichen. Zwei Hände sind besser als eine Ein zweiter Gigabit-Ethern1086,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Aruba Networking IAP-228, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/sDie robusten drahtlosen APs der 228 Series für die Innenanwendung bieten gigabitschnelle 802.11ac-WLAN-Leistung für Mobilgeräte in anspruchsvollen Innenräumen wie Lagerhäusern und Stadien. Das einzigartige Design ist auf große Temperaturspannen ausgelegt - für Umgebungen ohne Heizung und Kühlung. Der 228 verfügt über sechs RP-SMA-Stecker für externe Richtantennen in großen öffentlichen Räumen. Mit einer maximalen Datenrate von 1,3 Gbit/s im 5-GHz-Band und 600 Mbit/s im 2,4-GHz-Band ist der 228 ist 3-mal schneller als 802.11n-APs und bietet eine ähnliche Leistung wie eine drahtgebundene Verbindung. Sichern Sie sich den großen Leistungsvorteil! Patentierte ClientMatch-Technologie steigert die Leistung, und verhindert die sogenannten "sticky" Clients beim Roaming. Schützen Sie die Servicequalität auch ohne Kabel AppRF-Technologie ermöglicht die Priorisierung und Richtliniendurchsetzung für geschäftskritische Unternehmensanwendungen wie Microsoft Lync. Sie haben die Wahl. Die 228 APs könn942,45 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Aruba Networking Aruba Instant IAP-335 (US), 2,4 GHz, 5 GHz, 2300 Mbit/s, 10,100,1000,2500,5000 Mbit/sDie Aruba Access Points der Serie 330 bieten schnellste Gigabit-Datengeschwindigkeiten und eine hervorragende Benutzerfreundlichkeit für mobile Geräte und Anwendungen in einem digitalen Arbeitsumfeld. Die Serie 330 wurde mit einem integrierten HPE Smart Rate-Anschluss entwickelt. Dadurch ermöglicht sie eine Ethernet-Skalierbarkeit von bis zu 5 Gbit/s über vorhandene Kabel und ermöglicht es den Unternehmen, ihre kabelgebundenen Multi-Gigabit-Ethernet-Infrastrukturen zu nutzen, um Engpässe zu vermeiden. Diese Wave 2 Access Points bieten Multi-User-MIMO (MU-MIMO)-fähiges ClientMatch. So verbessern sie die Netzwerkeffizienz und tragen dazu bei, die Anforderungen zu erfüllen, die die wachsende Gerätedichte an Ihr Netzwerk stellt. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:2300 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1733 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000,2500,5000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IE307,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Aruba Networking AP-334, 2,4 GHz, 5 GHz, 1733 Mbit/s, WEP, WPA, WPA2, WPS, 100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1733 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1733 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4 - 2.4835, 5.15 - 5.25, 5.25 - 5.35, 5.47 - 5.725, 5.725 - 5.85 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azAuto MDI/MDI-X:JaMIMO:JaModulation:16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, BPSK, CCK, DSSS, OFDM, QPSKQuality of Service (QoS) Support:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:WEP, WPA, WPA2, WPSAnzahl der SSID-Unterstützung:16Web-basiertes Management:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1USB-Stecker:USB Typ-ARS232:JaGleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:48 VStromverbrauch (max.):25,3 WPlatzierung:WandProduktfarbe:WeißKabelsperre-Slot:JaSlot-Typ Kabelsperre:KensingtonReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntenne Steckertyp:RP-SMAAnzahl der Verbinder:4Breite:225 mmTiefe:224 mmHöhe:52 mmGewicht448,05 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist eine 16 Mbit/s Verbindung ausreichend?
Eine 16 Mbit/s Verbindung kann für die meisten alltäglichen Internetaktivitäten ausreichen, wie zum Beispiel Surfen im Internet, E-Mails senden und empfangen oder das Streamen von Videos in Standardauflösung. Allerdings könnte es bei gleichzeitigem Streaming in HD-Qualität, Online-Gaming oder dem Herunterladen großer Dateien zu Engpässen kommen. Es hängt also von den individuellen Anforderungen und Nutzungsgewohnheiten ab, ob eine 16 Mbit/s Verbindung ausreichend ist. **
-
Warum nutzt Steam nur 10 Mbit/s, obwohl ich eine 100 Mbit/s Verbindung habe?
Es gibt mehrere mögliche Gründe dafür, warum Steam nur eine begrenzte Geschwindigkeit von 10 Mbit/s nutzt, obwohl du eine 100 Mbit/s Verbindung hast. Einerseits könnte es sein, dass die Server von Steam aktuell überlastet sind und daher die Geschwindigkeit begrenzt wird, um die Stabilität des Dienstes aufrechtzuerhalten. Andererseits könnte es auch sein, dass deine Internetverbindung andere Engpässe hat, wie zum Beispiel eine begrenzte Bandbreite oder eine schlechte Verbindung zum Steam-Server. Es könnte auch sein, dass du in den Einstellungen von Steam eine Begrenzung der Download-Geschwindigkeit festgelegt hast. **
-
Was ist der Ping-Unterschied bei CS:GO zwischen einer 50 Mbit VDSL-, einer 100 Mbit VDSL- und einer 250 Mbit VDSL-Verbindung?
Der Ping-Unterschied bei CS:GO zwischen verschiedenen VDSL-Verbindungen hängt nicht unbedingt von der Geschwindigkeit der Verbindung ab, sondern von der Qualität der Verbindung und der Entfernung zum Server. In der Regel sollte der Ping bei einer 250 Mbit VDSL-Verbindung niedriger sein als bei einer 50 Mbit VDSL-Verbindung, aber es gibt viele andere Faktoren, die den Ping beeinflussen können, wie z.B. die Netzwerkauslastung oder die Qualität der Leitungen. Es ist daher schwierig, einen genauen Unterschied anzugeben. **
-
Sind 50 Mbit gleich 50 Mbit?
Ja, 50 Mbit/s ist eine Maßeinheit für die Datenübertragungsrate und bedeutet, dass in einer Sekunde 50 Millionen Bits übertragen werden können. Daher ist 50 Mbit/s immer gleich 50 Mbit/s, unabhängig von der Art der Datenübertragung oder des Netzwerks, das verwendet wird. **
Ähnliche Suchbegriffe für Mbit
-
HPE Aruba Networking Aruba Instant On AP11 (US), 2,4 GHz, 5 GHz, 1167 Mbit/s, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1167 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):300 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):867 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißKabelsperre-Slot:JaSlot-Typ Kabelsperre:KensingtonAntennentyp:InternAntennenrichtungsart:Mit kugelförmiger RichtcharakteristikAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):5,8 dBiBreite:152 mmTiefe:152 mmHöhe:34 mmGewicht:193 gRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:5 - 93%Betriebstemperatur:0 - 40 °C Ein unternehmenstaugliches WLAN konnte noch nie so schnell und einfach realisiert werden. Aruba Instant ist die derzeit einzige controllerfreie WLAN-Lösung, die sich mühelos einrichten lässt und dabei nur406,85 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Aruba Networking 277 Instant 802.11ac (WW) Outdoor AP, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3atSpread-Spectrum Methode:DSSSModulation:16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, BPSK, QPSKMaximum Außenabstand:3000 mAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VStromverbrauch (max.):23 WProduktfarbe:GrauLED-Anzeigen:LeistungAntennentyp:InternAntennenrichtungsart:DirektionalAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAnzahl der Antennen:3Breite:230 mmTiefe:220 mmHöhe:130 mmGewicht:2,1 kg Allgemeine InformationenHersteller:Hewlett Packard EnterpriseHersteller-Artikelnummer:JL235AHersteller-Webseite:Marke:HPEProduktreihe:270Modell:AP-277Produktbezeichnung:AP-277 270 Drahtloser Access PointProdukttyp:Drahtloser Access PointTechnische InformationenWireless LAN-Standard:IEEE 802.11acFrequenzband:2656,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HPE Instant On Access Points AP22D (RW), 1774 Mbit/s, 574 Mbit/s, 1200 Mbit/s, 1000,2500 Mbit/s, IEE (1200 Mbit/s) (S0J34A)HPE Instant On Access Points AP22D (RW), 1774 Mbit/s, 574 Mbit/s, 1200 Mbit/s, 1000,2500 Mbit/s, IEE (1200 Mbit/s) (S0J34A)238,39 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum laggt Discord trotz einer 200-Mbit-Verbindung?
Es gibt verschiedene mögliche Gründe, warum Discord trotz einer schnellen Internetverbindung laggen könnte. Einer davon könnte eine hohe Netzwerklatenz sein, die zu Verzögerungen führt. Ein anderer Grund könnte sein, dass der Discord-Server überlastet ist oder dass die verwendete Hardware nicht ausreichend leistungsfähig ist. Es könnte auch sein, dass andere Programme oder Hintergrundprozesse die Netzwerkbandbreite beanspruchen und dadurch Discord beeinträchtigen. **
-
Was ist der Grund dafür, dass die WLAN-Verbindung nur 10 Mbit und die LAN-Verbindung 211 von 400 Mbit beträgt?
Es gibt mehrere mögliche Gründe für die unterschiedlichen Geschwindigkeiten der WLAN- und LAN-Verbindungen. Eine mögliche Ursache könnte die Entfernung zwischen dem Gerät und dem WLAN-Router sein. Je weiter das Gerät vom Router entfernt ist, desto schwächer wird das WLAN-Signal und die Geschwindigkeit kann abnehmen. Eine andere mögliche Ursache könnte eine Störung oder Interferenz im WLAN-Spektrum sein, zum Beispiel durch andere elektronische Geräte oder Wände, die das Signal schwächen. Es ist auch möglich, dass die WLAN-Hardware des Geräts oder des Routers nicht in der Lage ist, höhere Geschwindigkeiten zu unterstützen. **
-
Wie kann es sein, dass ich mit der 400 Mbit Verbindung von Unitymedia nur 30 Mbit bekomme?
Es gibt verschiedene Gründe, warum Sie möglicherweise nicht die volle Geschwindigkeit Ihrer Internetverbindung erhalten. Es könnte sein, dass Ihr Router nicht in der Lage ist, die höhere Geschwindigkeit zu verarbeiten, oder dass es Netzwerkprobleme gibt, die die Übertragungsgeschwindigkeit beeinträchtigen. Es ist auch möglich, dass die tatsächliche Geschwindigkeit von Unitymedia nicht immer der beworbenen Geschwindigkeit entspricht. Es kann hilfreich sein, den Kundenservice von Unitymedia zu kontaktieren, um das Problem zu identifizieren und zu lösen. **
-
Warum erhalte ich trotz einer 1000-Mbit/s-Verbindung nur ca. 300 Mbit/s bei Vodafone Kabel?
Es gibt mehrere mögliche Gründe dafür, dass Sie trotz einer 1000-Mbit/s-Verbindung nur ca. 300 Mbit/s bei Vodafone Kabel erhalten. Einer der Gründe könnte sein, dass die tatsächliche Geschwindigkeit von verschiedenen Faktoren wie der Qualität der Kabelverbindung, der Entfernung zum nächsten Verteiler oder der Auslastung des Netzwerks beeinflusst wird. Es ist auch möglich, dass Ihr Router oder Endgerät nicht in der Lage ist, die volle Bandbreite zu nutzen. Es könnte hilfreich sein, den Kundendienst von Vodafone Kabel zu kontaktieren, um das Problem genauer zu untersuchen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.